--.-° --% 0мм

Налогоплательщики Кривого Рога активно переходят на электронные формы отчетности

08:47, 12 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Налогоплательщики Кривого Рога активно переходят на электронные формы отчетностиВнедрение новых механизмов отчетности налогоплательщиков, в том числе - путем представления налоговой отчетности средствами электронной связи - продолжает оставаться одним из главных направлений улучшения обслуживания налогоплательщиков сокращения сроков проведения проверки относительно правомерности заявленных к возмещению сумм НДС и обеспечения своевременного их возмещения плательщику налога, утверждают налоговики.   

Отчетность, отправленная в налоговый орган по электронной почте через сеть Интернет, не нуждается в дублировании на бумажных носителях, снимается также вопрос и с хранением огромных бумажных архивов. Кроме того, при подаче отчетности в электронном виде экономится рабочее время налогоплательщиков, средства на приобретение бланков отчетных документов, не нужно тратить время в очередях в налоговых инспекциях, гарантируется автоматическая проверка подготовленных документов на наличие арифметических ошибок и описок.

Налогоплательщики Кривого Рога оценили преимущества электронной отчетности, о чем свидетельствует постоянный рост количества тех плательщиков, которые подают отчетность в органы государственной налоговой службы в электронном виде. На сегодня 1700 налогоплательщиков Южной налоговой инспекции заключили договоры по обеспечению электронного документооборота налогоплательщика средствами телекоммуникационной связи, налоговую отчетность в электронном виде предоставляют 1400 субъекта хозяйствования.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых