--.-° --% 0мм

Метинвест отремонтирует дороги и школы в селах Червоненской громады

15:37, 21 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Северный ГОК компании Метинвест подписал Меморандум о социальном партнерстве с селами Червоненской громады. Программа рассчитана на три года и направлена на развитие сельских районов.

В конце года девять сел Червоненского и Недайводского сельских советов создадут объединенную территориальную громаду. В период становления селян поддержит компания Метинвест - окажет финансовую помощь для реализации социально-важных проектов и экологических программ. Все запланированные мероприятия разработаны с учетом пожеланий громады.

«Большинство жителей Червоненского района -  работники Северного комбината и важно не только предоставить рабочие места, но и обеспечить комфортными условиями проживания их семьи. Мы планируем отремонтировать водовод и благоустроить центральные улицы, модернизировать заведения культуры и образования, а также купить школьный автобус. Кроме того, решим одну из самых острых проблем с обеспечением питьевой водой», - рассказал исполняющий обязанности генерального директора Северного ГОКа Андрей Скачков.

СевГОК в течение нескольких лет развивает близлежащие села - помогает с подсыпкой дорог, ремонтами. В прошлом году при поддержке комбината в червоненском детсаде построили новую котельную. Автономное отопление позволило разгрузить существующую котельную и увеличить мощность подачи тепла в соседнюю школу. 

«Сейчас, когда в одну громаду объединяются девять сел и создается новая административная единица, очень важна помощь наших партнеров и друзей – Северного ГОКа. Благодаря комбинату наполняется бюджет нашей громады, решаются важные социальные вопросы. Подписание меморандума позволит закрепить сотрудничество, но самое главное для жителей – не документ, который мы подписали, а те изменения, которые он принесет», - отметил глава Червоненского сельского совета Сергей Тимофеев.

Напомним, компания Метинвест ежегодно инвестирует в благоустройство и развитие региональных громад - Петровской, Широковской, Карповской, Новолатовской. Среди реализованных проектов – обустройство дорог и улиц, установка новых детских и спортивных объектов, ремонт больниц и дворцов культуры, обеспечение общественным транспортом.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 22.11.2019 17:26   шатун

    раз в этом случае "меморандум" не дипломатический документ, значит это: разъясняющая письменная справка, докладная записка, служебная справка, вообще отметка всего достойного запечатления в памяти. не "инвестиционный меморандум", а "о социальном партнерстве с селами"!!! о как! так что конкретики нет. нет графика когда и сколько на какие нужды.

Популярное

Топ обсуждаемых