--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжается мониторинг качества воды в реках и водоемах

15:47, 21 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские экологи произвели отбор проб воды в реке Саксагань в рамках ежемесячного мониторинга качества воды. Об этом сообщает Управление экологии исполкома Криворожского городского совета.

20 ноября сотрудники  управление экологии исполкома произвели отбор проб воды в девяти точках реки Саксагань при  участии общественных экологов и  представителей исполкомов Терновского, Покровской и Саксаганского районных советов.

Было отмечено, что необходимо продлить мероприятия в выявленных местах утечки воды в Саксагань в районе улицы Парижской и  ливневой (дренажной) канализации вблизи КНС-32.

К этому рекомендуется привлечь представителей КП "Кривбассводоканал" и ООО "Весташляхбуд". Контролировать  выполнение работ обязаны чиновники  Покровского района. 

Также управление экологии информирует, что начиная  с марта текущего года, было проведено 35 комиссионных обследований берегов рек Саксагань и Ингулец.

В итоге на территории Покровского и Саксаганского районов выявлены аварийные сбросы неочищенных сточных вод в реку Саксагань. Все они  ликвидированы КП "Кривбассводоканал".

Произведена замена аварийного участка трубопровода шахтных вод протяженностью 63 погонных метров  -  в районе улицы Конституционная в Покровском районе.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 21.11.2019 16:19   ALWAS

    Можно и в кранах, только что изменится ?

  • 22.11.2019 07:35   1111

    теперь хоть в стеклянную тару брали, а не в пластиковую бутылку с мусорки) растут экологи шестидесятилетние

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0