В двадцатке главных педприятий-загрязнителей Украины три представителя Кривого Рога
На официальной странице в соцсети Министерство энергетики и защиты окружающей среды разместило 20 предприятий, которые являются наиболее сильными загрязнителями воздуха. В основном это металлургические комбинаты и теплоэлектростанции.
В списке "почетное" второе место занимает металлургический гигант "АрселорМиттал Кривой Рог". Сильней него коптит небо лишь Мариупольский меткомбинат.
Во втором десятке ЮГОК и Криворожская ТЭС, расположенная в Зеленодольске. Всего в списке семь предприятий Днепропетровщины. Из Донецкой области - пять предприятий-загрязнителей, 2 - в Запорожской, по одному - в Киевской, Черкасской, Луганской, Львовской, Винницкой, Ивано-Франковской областях.
КОМЕНТАРІВ — 1
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині судитимуть 18-річного юнака за використання підробленого посвідчення водія
07:04, 2 жов 2026
У Військовому містечку-33, що у Довгинцівському районі, під час пожежі у будинку загинув чоловік
07:18, 2 жов 2026
Майже 20 разів росіяни атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками: постраждала одна людина
07:34, 2 жов 2026

19.11.2019 21:32 Дед Мазай 0 0
На горизонте ещё один загрязнитель нарисовался- из Канады.