--.-° --% 0мм

В Кривом Роге качество воздуха до конца ноября будут контролировать при помощи современной мобильной станции

12:15, 16 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге 14 ноября произвели замеры качества атмосферного воздуха на улицах Стрельникова, Степана Тильгы и Громовой при помощи современной мобильной станции экологического мониторинга КП «Центр экологического мониторинга» Днепропетровского областного совета. Станция в нашем городе будет работать до конца ноября.

Об этом сообщает управление экологии исполкома Криворожского горсовета.

Оборудование мобильной станции работает в автоматическом режиме, которое определяет содержание в атмосферном воздухе диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы, озона, сероводорода и пыли.  Концентрация веществ  измеряется в разрезе размеров частиц диаметром 2,5 микрон и 10 микрон, с обязательным определением метеорологических параметров (направление и скорость ветра, атмосферное давление, температура воздуха).

До конца ноября запланировано продолжить измерения качества атмосферного воздуха мобильной станцией экологического мониторинга на улицах Вячеслава Черновола, Халтурина и Добровольского.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 16.11.2019 13:04   ALWAS

    Наблюдать, следить, контролировать- это мы умеем. И ничего другого. А металлургия загибается. Совсем законтролировали. Не стало машиностроения, химии, сельское хозяйство в упадке. Одни контролёры. А после- голодомор.....

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0