Два криворожанина выловили из Саксагани 65 кг рыбы. Теперь заплатят штраф
13 ноября на берегу реки Саксагань правоохранители обнаружили двух мужчин, которые ловили рыбу сетями. Всего правонарушители успели поймать около 65 кг рыбы.
Злоумышленниками оказались местные жители 32-х и 36 лет. У них полицейские изъяли 225 карасей и 2 судака, а также 4 сетки для ловли рыбы. За каждого выловленного речного обитателя придется заплатить штраф.
Кроме того, за использование сетей рыбакам придется отвечать по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет.
Напомним, что запрещено ловить рыбу сетями, "пауками", вершами и подобными орудиями лова. А также до весны не разрешается лов в зимовальных ямах.
Популярне
Топ обговорюваних
Росіяни масовано атакували Запоріжжя: спалахнули пожежі, багато загиблих та поранених
07:09, 11 авг 2026
На Дніпропетровщині внаслідок російських ударів загинуло троє людей, п’ятеро дістали поранень
07:35, 11 авг 2026
У Дніпропетровській області затримали двох військових-дезертирів та їхнього цивільного поплічника
08:16, 11 авг 2026
08:49, 11 авг 2026

КОМЕНТАРІВ — 0