--.-° --% 0мм

Картины криворожанина Никиты Грудева демонстрируются на выставке в Харьковском планетарии 

19:15, 13 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Харьковском планетарии имени  Юрия  Гагарина открылась выставка картин молодого художника из Кривого Рога Никиты Грудева под названием «Катарсис». В ней представлено 25 философских  произведений изобразительного искусства. Об этом Никита Грудев сообщил в сети интернет. 

В звездном зале Харьковского планетария им. Ю. Гагарина открылась выставка картин молодого художника из Кривого Рога Никиты Грудева -  ныне студента Харьковского национального технического университета сельского хозяйства имени П. Василенко (ХНТУСХ) Александр Нанка.

Художник написал уже более 100 картин, из которых 25 он представил на выставке. 

Рисовать Никита начал в раннем детстве. Сейчас он увлекается философией, поэтому большинство его работ именно на эту тему. Среди выставленных  особенно выделяются картины – мандалы, портрет юной красавицы, таинственный образ которой автор увидел во сне,  3D-картина на стекле. На создание последней автора вдохновил выдающийся художник современности, криворожанин  Василий Пилка – автор технологии исполнения объемных  картин на стекле.

Организаторы и посетители выставки с восхищением отозвались об искусстве молодого художника. Нужно заметить, что это вторая персональная выставка картин Никиты Грудева в Харькове. В данное время в областной детской библиотеке представлена еще одна выставка художника в рамках проекта «Зеленые легкие». 

Заметим, что по эскизу Никиты Грудева  на одном из домов  нашего города будет изображен мурал.
 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 13.11.2019 19:45   Влад

    А ведь раньше был планетарий... Утерена компитенция в ракетостроении и космос уже нам не нужен, за то стали ближе к земле...опять же муралы на домах...

  • 14.11.2019 10:03   Дед Мазай

    Общество потребления в космос не стремится. Ему б хот-дог, пивасика кружку да на Светку Лабуду сходить, кружевные труселя выгулять. Вот и все мечты.

Популярное

Топ обсуждаемых