--.-° --% 0мм

Погода на 12 ноября

20:00, 11 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во вторник в Кривом Роге в течение всего дня будет пасмурно. Без осадков. Температура воздуха утром +10 градусов, днем +12, вечером +9 градусов. Влажность воздуха около 80- 100% . Атмосферное давление составит 761 мм.т. Ветер восточный 2-3 м/с.

Народный прогноз погоды:

 12 ноября отмечается день памяти святого Зиновия, епископа Егейского. Этот день считался птичьим праздником и назывался Зиновий-синичник. Птицы и предсказывали погоду: если синицы массово появлялись около домов — жди больших холодов. Если синичка свистит, то день будет ясный. А если синицы утром пищат, то к ночи мороз ударит.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 12.11.2019 14:50   Дед Мазай

    В этот день 100 лет назад "диктатор" Западно-Украинской народной республики Евгений Петрушевич "за отсутствием территории" бежал из Каменец-Подольского за границу - в Вену. Петлюровский "министр" Никита Шаповал так описывал последние дни Петрушевича на Юге России: «Петрушевич лежал больной, с двумя револьверами возле себя (прямо как Кравчук сейчас, ни?), а дом его был окружен верными стрельцами с пулеметами и т.д., так как он боялся ареста. Долгие разговоры не привели ни к чему, потому что Петрушевич отказывался категорически передать команду Петлюре, говоря, что он не может отважиться передать армию людям, которые ее вконец разрушат, потому что он им не верит». Такие вот они, "герои Украины".

Популярное

Топ обсуждаемых