--.-° --% 0мм

Промышленные комбинаты поддержат развитие десяти сел Криворожского района

19:57, 11 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские предприятия компании Метинвест, Центральный и Северный ГОКи, подписали Меморандум о долгосрочном социально-экономическом сотрудничестве с Глееватской громадой. Компания поддержит села в социальном, инфраструктурном развитии, а также поможет воплотить ряд проектов, нацеленных на улучшение экологической ситуации в населенных пунктах.

В Глееватскую громаду сейчас входит четыре села – Новоивановка, Красная Балка, Веселый Кут и сама Глееватка. После объединения с Шевченковским сельсоветом, которое предстоит в декабре, новая администрация будет заботиться о развитии уже десяти населенных пунктов и более чем шести тысячах селян. В непростой период ОТГ поддержит компания Метинвест.

«Центральный и Северный комбинаты – основные налогоплательщики для нашего сельсовета и, в будущем, для объединённой громады. К тому же, эти предприятия всегда откликаются на наши просьбы там, где без помощи больших соседей сложно справиться. Меморандум позволит закрепить это сотрудничество. Объединение громад – это создание новой административной единицы. Все новое – сложно, потому помощь компании Метинвест в работе на благо всей сельской общины нам необходима», - сказал глава Глееватского сельского совета Юрий Сергиенко.

Меморандумом предусмотрена совместная работа предприятий Метинвеста и руководства ОТГ над социальными проектами и экологическими программами на ближайшие три года.

«Все запланированные мероприятия учитывают первоочередные потребности всех жителей Глееватской громады. Особое внимание уделим улучшению состояния окружающей среды. Полив дорог для предотвращения пыления, высадка деревьев, совместный контроль за выполнением всех экологических пунктов Меморандума – мы нацелены на эффективное преодоление существующих вызовов.  Я уверен, что подписание этого Меморандума станет прочным началом нашего партнерства на долгие годы. Впереди много работы, но вместе с руководством администрации мы справимся и сделаем комфортнее жизнь селян», - сказал генеральный директор Центрального ГОКа Дмитрий Шевчик.

«Криворожские предприятия Метинвеста расширяют границы социального партнерства с громадами. Для нас очень важно не только предоставлять рабочие места и социальные гарантии жителям соседних районов, но и объединить усилия для создания комфортных условий проживания, реконструкции объектов инфраструктуры. Среди запланированных мероприятий – ремонт водовода и благоустройство центральных улиц, модернизация заведений культуры и образования, приобретение школьного автобуса. Также планируем решить одну из самых острых проблем жителей сел Красной Балки и Новоивановки и обеспечить их питьевой водой», - подчеркнул и.о. генерального директора Северного ГОКа компании Метинвест Андрей Скачков.

Компания Метинвест системно инвестирует в развитие населенных пунктов, где живут ее сотрудники и работают ее предприятия. Так, криворожские ГОКи помогают в благоустройстве, развитии спорта, образования и медицины Петровской, Широковской, Карповской и Новолатовской громадам.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.11.2019 08:44   Влад

    Обещать это ещё не значит жениться, так говорят в народе...

  • 12.11.2019 11:40   ALWAS

    Поддерживать штаны нужно, чтобы не падали. А селянам не мешать. Конечно, можно купить домики для своих пенсионеров. Пусть цибулю растят, всё польза.....

Популярное

Топ обсуждаемых