--.-° --% 0мм

Кривой Рог принял участие в одной из крупнейших туристических выставок Европы - WorldTravelMarket

11:06, 11 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская делегация приняла участие в одной из масштабных туристических выставок World Travel Market (WTM), которая проходила в Лондоне.

World Travel Market London (WTM London) – это ежегодное мероприятие мирового масштаба, который в этом году объединил более 5 тыс. участников, которые презентовали свои уникальные географические территории, продукты и услуги, которые являются привлекательными для туристов. Выставка WTM охватила около 38 сегментов туристического бизнеса: от семейного all-inclusive до экстремального отдыха. На протяжении трех выставочных дней прошло более 70 тематических мероприятий с участием лучших специалистов и экспертов туристической отрасли.

Национальный стенд “UKRAINE” презентовал туристический потенциал Украины и объединил разные регионы. Среди них города Кривой Рог, Киев, Львов, Одесса и Харьков.

«Украина представила на выставке три стенда, на которых впервые свой туристический потенциал успешно демонстрировал Кривой Рог. Я считаю, участие в таких выставках является крайне необходимой для популяризации как туризма, так и города в целом. Стоит заметить, что Кривой Рог – самый молодой туристический город Украины, который только формирует спрос на такой специфический вид туризма, как промышленно–индустриальный. Поэтому, участие в таких мировых площадках дает возможность рассказать о потенциале родного города, привлечь к нему внимание представителей разных стран»,- отметил Константин Павлов, советник городского головы.

В виставке WTM было предусмотрено участие представителей туристического бизнеса, что должно обеспечить комплексное продвижение на мировом туристическом рынке украинского туристического продукта.

Эксперты отмечают положительную динамику увеличения количества туристов, посетивших Кривой Рог. Например, за первый квартал 2018 года экскурсии посетили 8 377 человек. За аналогичный период 2019-го промышленные пейзажи Кривого Рога осмотрели 14 112 туристов. Прирост экскурсантов составил 48%.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 11.11.2019 12:36   Дед Мазай

    Количество туристов после этой выставки вырастет в разы. Многие захотят вживую увидеть людей, ходящих одновременно в вышиванке и строительной каске с тризубом на лбу. Как дама на 1 и 3 снимках. Похоже, она в ней родилась и не снимает даже на ночь.

  • 11.11.2019 14:33   Влад

    Всё органично в этой даме, только каску заменить на кастрюлю надо, тогда будет правдиво.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0