--.-° --% 0мм

Экологи установили причину запахов в Саксаганском районе Кривого Рога

09:35, 11 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Экологи установили причину запахов в Саксаганском районе Кривого Рога

Жалобы криворожан на резкий неприятный запах были рассмотрены экологической инспекцией. На место выехала группа лаборантов с необходимым оборудованием, взяла пробы воздуха и провела лабораторные исследования. Оказалось, превышены границы нормы по аммиаку, что и вызвало "сногсшибательные ароматы".

Как сообщает Управление экологии исполкома Криворожского городского совета: "По результатам проведенных ВСП "Криворожский городской отдел лабораторных исследований Государственного учреждения" Днепропетровский областной лабораторный центр МЗ Украины", 06.11.2019, во время  лабораторных исследований содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе в рамках рассмотрения коллективной жалобы жителей улиц Сечевая и В.Великого относительно загрязнения атмосферного воздуха в Саксаганском районе, выявлено превышение предельно допустимых концентраций содержания аммиака.

О фактах превышения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе проинформированы органы государственного надзора (контроля) в сфере соблюдения требований санитарного и природоохранного законодательства (управление Госпотребслужбы в Днепропетровской области, Государственная экологическая инспекция в Днепропетровской области), Криворожская местная прокуратура №1".

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 11.11.2019 10:48   ALWAS

    Наверное, бродячие собаки. Выделяют аммиачные соединения.

  • 11.11.2019 14:12   горожанин-КР

    бывший КЦРЗ дает копоти, перерабатывает Ахметовские химикаты

  • 11.11.2019 14:36   Влад

    Это мы что-то унюхали, какую то гадость, а сколько гадостей мы не может учуять своим носом... А дышим мы постоянно всей гадость не догадываясь о её существовании...

Популярное

Топ обсуждаемых