В Кривом Роге шутнику, сообщившему о возможном взрыве, грозит 6 лет ограничения свободы
В Кривом Роге правоохранители задержали горожанина, который сообщил в полицию, что неизвестный гражданин угрожает взорвать гранату на улице. Как оказалось, информатор шутил. За ложное сообщение ему теперь грозит уголовная ответственность.
В полицию на линию «102» 7 ноября позвонил неизвестный и сообщил, что по улице в Саксаганском районе разгуливает мужчина с гранатой и угрожает взорвать ее.
Выехав в указанное место, полицейские обнаружили пьяного мужчину. Они произвели поверхностный осмотр подозрительного гражданина, но гранату не обнаружили. Задержанный признался, что выпил лишнего и решил по телефону пошутить с полицией, придумав версию о несуществующем мужчине с гранатой.
По данному факту внесены сведения в ЕРДР - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожение или повреждение объектов собственности. Злоумышленнику грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до шести лет.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
Вночі війська рф масовано атакували Україну ракетами та дронами: що відомо про наслідки
08:05, 29 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0