Юные криворожане соревновались за звание лучших в блице и активных шахматах

15:35, 5 ноя 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2-3 ноября в шахматном клубе ДЮСШ №3 состоялся городской турнир среди спортсменов до 20 лет по блицу и активным шахматам. В соревнованиях приняли участие 27 юных шахматистов, передает пресс-служба Департамента по делам семьи, молодежи и спорта горсовета.

По активным шахматам в возрастной категории до 10 лет чемпионами стали Евгений Геркулес и Мария Пыжик. На втором месте - Никита Аникеев и Алина Паламарь. Замкнули тройку призеров Денис Десятник и Анна Белая.

В категории до 20 лет победителем стала Юлиана Минаева. На второй и третьей строке - Евгений Усатов и Василий Лях.

В блицах до 10 лет: победитель Евгений Герус, "серебряный" призер Денис Десятник, на третьем месте - Богдан Письменный.

До 20 лет: победители Николай Куцик и Юлиана Минаева. Второе место - Евгений Усатов и Вероника Кононова. Замкнули тройки Василий Лях и Мария Пыжик.