--.-° --% 0мм

25 октября в Кривом Роге начался Всеукраинский фестиваль "Джаз на Почтовом"

20:10, 25 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Центрально-Городском районе, на проспекте Почтовом на большой сцене Криворожского академического городского театра драмы и музыкальной комедии им. Т.Шевченко стартовал третий открытый всеукраинский фестиваль джазового искусства «Джаз на Почтовом».

В первый день фестиваля-конкурса принимали участие сольные исполнители и джазовые коллективы из 11 областей Украины: Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Харьковской, Херсонской, Черкасской.

Поздравляя участников с открытием художественного мероприятия, заместитель  городского головы Валентина Берлин подчеркнула: «Всеукраинский фестиваль-конкурс джазового искусства «Джаз на Почтовом» уже стал традиционным для Кривого Рога. Нам очень приятно, что на сцену выходят не только взрослые, но и дети, которые прекрасно играют джаз, и джаз той поры имеет продолжение в юности. Кривой Рог по праву можно назвать столицей джаза в Украине, потому что у нас есть огромная плеяда музыкантов, которые сегодня известны не только в нашей стране, но и во всем мире. Мы гордимся, что Кривой Рог стал кузницей кадров для джазовой школы мирового уровня. Уверен, что этот фестиваль будет жить и дальше!".

Все участники фестиваля-конкурса имеют возможность выполнить конкурсную программу в сопровождении стейдж-бенда, предоставленного организаторами, в состав которого входят ведущие джазовые музыканты Украины: Владислав Алтухов (Харьков) – клавиши Александр Емец (Киев) – бас, Владимир Пех (Кривой Рог) – ударные инструменты.

Первый день завершился выступлением криворожского образцового детского джазового оркестра музыкальной школы №10 под руководством Артема Зинченко.

В рамках фестиваля фойе театра им. Т. Шевченко украшала выставка фоторабот талантливых джазовых фотографов Аллы Балабан и Игоря Снисаренко.

Фестиваль продлится три дня, победители будут объявлены в воскресенье, 27 октября.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых