--.-° --% 0мм

В Криворожском выставочном зале открылась выставка фоторабот журналиста Владимира Дуиманского, посвященная его светлой памяти

18:35, 24 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Криворожском выставочном зале открылась выставка художественных фоторабот известного в городе журналиста Владимира Думанского, посвященная его светлой памяти. Безвременно ушедшего из жизни Владимира Тадеевича пришли помянуть добрым словом его друзья, коллеги, представители городской администрации, - сообщает ИА Кривбасс ON – Line.

В Криворожском выставочном зале открылась выставка художественных фоторабот известного в городе журналиста Владимира Думанского, который скончался от болезни сердца на 58 году жизни 18 июля 2019 года. Во время открытия выставки состоялся вечер памяти  безвременно ушедшего из жизни Владимира Тадеевича Думанского – представителя массмедиа и историка по специальности.  Своим землякам он оставил на память о себе яркие и талантливые фотографии, художественные работы, выполненные на деревянных дощечках, сборник коротеньких новелл, наполненных теплом его доброго сердца и светлых помыслов, радийные программы в архивах Криворожского общественного радио, построенные на основании его исторических исследований. Журналистские работы члена НСЖУ Владимира Думанского при его жизни печатались в городских, областных и всеукраинских изданиях периодической прессы.

Теплыми воспоминаниями о жизни и творчестве журналиста поделились посетители выставки и участники вечера памяти Владимира Думанского, организованных администрацией Криворожского выставочного зала общественной организацией творческих инвалидов «Разом», членом которой был Владимир Тадеевич.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых