Красивый футбол, нулевой результат: криворожский "Горняк" проиграл херсонцам

14:53, 21 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

19 октября криворожский «Горняк» сыграл пятнадцатый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020. "Горняки" играли дома, на стадионе "Шахта Октябрьская" против "Кристалла" из Херсона.

Соперник криворожан - лидер группы, весьма сильный и амбициозный, поэтому никто не ждал легкой встречи.

Предыдущая победа на николаевцами придала криворожанам уверенности и команда играла зрелищно и активно, но для победы над соперником из первой тройки этого пока оказалось мало.

С первых минут гости отдали инициативу, довольствуясь "прощупываниями" защиты "Горняка" и выжидая удобного момента. Наступил такой в середине первого тайма. Разыграв стандарт, хесонцы вывели на удобную позицию Лаптева и тот пробил сильно и точно. 0:1.

Криворожане до перерыва создали несколько опасных моментов, но до гола дело дошло только на 20-й минуте второго тайма. Мощный удар Сокола с дальней дистанции оказался абсолютной неожиданностью для вратаря "Кристалла". 1:1.

Почувствовав возможность выжать из игры максимум, криворожане начали проводить атаку за атакой и, увлекшись, пропустили быструю "обратку". Цой пробил точно и мощно. 1:2.

До конца матча оставалось еще несколько минут, которые криворожане "провисели" на воротах Герасименко, но отквитать гол так и не смогли.

Команда проиграла, но обвинить ее в "беззубости" не мог никто. Победа "Кристалла" укрепила его на лидерской позиции, а криворожане пока довольствуются четвертой строкой в таблице.