--.-° --% 0мм

Спортивное событие года: премию «Golden Fighter -2019» вручили 5 ведущим бойцам, тренерам рукопашного боя и восточных видов единоборств и коллективу родителей

17:09, 17 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подвели итоги спортивных достижений. 2019 год для спортсменов был богатым на медали и награды. В спортивную корзину побед наши ребята положили больше 100 медалей, которые они получили на Всеукраинских и международных соревнованиях.

Церемония награждения лучших спортсменов и их тренеров состоялась в городском академическом театре им. Т. Шевченко. В торжественном событии приняла участие делегация Ассоциации Европейских столиц и городов спорта.

Приветствуя спортсменов, городской голова Юрий Вилкул подчеркнул: «На этом празднике присутствуют люди, сильные духом, которые своими спортивными достижениями прославляют родной город не только в нашей стране, но и во всем мире. Это - ведущие спортсмены, заслуженные тренеры по видам спорта, председатели городских федераций по: рукопашному бою, плаванию, пулевой стрельбе, спортивной акробатике, тяжелой атлетике и другие. Город поддерживает своих спортсменов и поэтому три года назад мы начали выплату муниципальных стипендий, у нас действует новая спортивная программа по развитию физической культуры и спорта до 2023 года. Кривой Рог - это не только промышленный центр Украины, но и город спорта и добрых спортивных традиций».

В течение двух лет спортивную муниципальную стипендию получил 171 человек: 97 спортсменов и 74 тренера. За 9 месяцев 2019 года стипендиями отмечены 44 спортсмена и тренера.

По инициативе Криворожской городской федерации рукопашного боя и традиционного каратэ-до, которую поддержало город с 2017 года вручается и премия «Золотой боец». Ее получают ведущие спортсмены по рукопашному бою и традиционному каратэ-до, достигшие высоких результатов в течение спортивного года.

Юрий Вилкул вместе с гостями вручил награды 5 бойцам и тренеру.

«Для меня это – высокая честь и мотивация для дальнейшей работы над собой. В родном городе мы чувствуем поддержку. Каждую свою победу спортсмены посвящают Кривбассу!», - сказал тренер-преподаватель отделения рукопашного боя детско-юношеской спортивной школы №3 и тренер федерации рукопашного боя Станислав Яковлев.

Отметим, что в этом году воспитанник детско-юношеской школы №6, студент первого курса Приднепровской академии физической культуры и спорта Денис Кесиль на Чемпионате мира завоевал лицензию на участие 2020 году в 32 летних Олимпийских Играх в Токио (Япония).

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 17.10.2019 21:08   Влад

    Родители победят!

Популярное

Топ обсуждаемых