--.-° --% 0мм

Криворожские спасатели провели Неделю безопасности для детей

14:08, 17 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На этой неделе криворожские спасатели приняли активное участие в проведении Недели знаний безопасности жизнедеятельности в дошкольных и учебных заведениях города. Спасатели не только приходили к детям в гости, но и приглашали к себе в пожарно-спасательные подразделения.

Работники Службы спасения «101» рассказывали школьникам и дошкольникам об опасности обращения с огнем, к каким последствиям приводят игры с ним и как действовать в случае возникновения пожара. Малышей познакомили с правилами безопасности при пользовании электробытовыми и газовыми приборами, предупредили о небезопасных находках на улице. Дети также изучили номера вызова экстренных служб.

Больше всего детям запомнился пожарный автомобиль, рядом с которым спасатели демонстрировали защитную одежду и снаряжение пожарного-спасателя. Дети с удовольствием примеряли одежду и тушили условный пожар. Некоторые сказали, что в будущем выберут именно эту профессию.

Такие мероприятия всегда для детей полезны и интересны. А спасателя удается привлечь их внимание к вопросам пожарной безопасности и донести до них важность соблюдения элементарных правил безопасности жизнедеятельности.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых