--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в рабочий режим включено более 50 котельных городских теплогенерирующих предприятий

16:19, 16 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге отопительный сезон 2019 – 2020 годов начался вовремя. В рабочий режим включено более 50 котельных городских теплогенерирующих предприятий. В первую очередь тепло было подано в медицинские учреждения, детские сады и школы, где необходимо поддерживать определенный тепловой режим и создавать надлежащие условия для работы. Продолжается подключение к сетям теплоснабжения жилого сектора. Об этом журналистам рассказал заместитель криворожского городского головы Александр Катриченко.

Уже сегодня в рабочий режим включено более 50 котельных теплогенерирующих предприятий Кривого Рога. К сетям теплоснабжения подключено 23  медучреждения, 52 детских сада, 30 школ и более 400 многоквартирных домов. Пока позволяет температурный режим, в целях экономии средств, от подключения тепла отказываются жители домов, в которых установлены приборы учета тепла.  

«Впервые за последние 5–6 лет, благодаря продуктивной работе городской исполнительной власти в период межотопительного сезона с Фондом государственного имущества Украины, с  теплогенерирующими предприятиями города, в том числе и с ГП «Криворожская теплоцентраль», в Кривом Роге отопительный сезон 2019 – 2020 годов начался вовремя и без особого напряжения. Однако есть  ключевая проблема – это долги населения за прошедшие отопительные сезоны перед предприятиями поставщиками тепла. Общий долг составил более 800 миллионов гривен.  Соответственно предприятия поставщики тепла не доплачивают за поставки газа и электричества. А это приводит к тому, что такие организации, как  НАК Нафтогаз Украина, Днепрэнерго и другие поставщики ресурсов, кроме задолженности начисляют этим предприятиям штрафы и пеню. И их суммы равны суммам задолженности», -  подчеркнул Александр Катриченко.  

Нужно заметить, что предприятия и учреждения бюджетной сферы города, криворожские предприятия большого бизнеса не имеют долгов за теплоснабжение

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 16.10.2019 17:47   ALWAS

    На дворе +20. Так что, топить не нужно, даже вредно для здоровья.

  • 16.10.2019 19:56   Влад

    Отопление при температуре +20 градусов - это пиар на троечку. Вот отопление при -20 градусов - это твердая пятерка.

Популярное

Топ обсуждаемых