--.-° --% 0мм

«Чувствуется комплексный подход и системная работа», - европейские эксперты о развитии спорта в Кривом Роге

15:35, 16 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог посетили европейские эксперты Ассоциации Европейских столиц и городов спорта. Три дня иностранная делегация знакомились со спортивной инфраструктурой города. Кривой Рог презентовал спортивную программу, проекты и действующие объекты.

«Мы благодарны за теплый прием и удачную презентацией спортивной инфраструктуры Кривого Рога. Программа насыщенная, мы осмотрели спортивные заведения, приняли участие в тренировках и показательных выступлениях. Чувствуется комплексный подход и системная работа, чтобы каждый криворожанин имел возможность тренироваться, включая и людей с ограниченными физическими возможностями», - сказал Уго Алонсо, генеральный секретарь ACES Europe.

«Мы увидели, что в Кривом Роге дети, подростки и взрослые – все имеют возможность заниматься любимыми видами спорта, физической культурой. Поэтому, считаю, что Кривой Рог достоин звания «Европейского города спорта 2020», - сказала Мари Кобаладзе, делегат ACES Georgia.

В первый день визита представители Ассоциации Европейских столиц и городов спорта осмотрели объекты спортивной инфраструктуры Кривого Рога и приняли участие в стартах велопробега и второго полумарафона «Стальной забег», которые были посвящены Дню защитника Украины и Дню Украинского казачества.

В рамках визита иностранные гости посетили Ледовую арену, запасное футбольное поле с искусственной травой стадиона «Металлург», бассейн ДЮСШ№2, спортивного клуба «КБ-75» и шахматный клуб ДЮСШ№3, пообщались со спортсменами и тренерами.

Городской голова Юрий Вилкул презентовал европейцам спортивные достижения города и поделился ближайшими планами по развитию физической культуры и спорта в городе. «Кривой Рог является кандидатом на звание Европейского города спорта 2020 и мы делаем все для того, чтобы поддержать спортивные учреждения города и спортсменов, как тех, кто делает первые шаги и тех, кто уже покорил вершины спортивного Олимпа и стремится к новым победам. В этом году мы приняли расширенную городскую Программу по развитию физической культуры и спорта до 2023 года. Которая даст возможность качественнее подходить к развитию спорта в городе и откроет новые возможности для спортсменов и их тренеров»,- отметил Юрий Вилкул.

Европейские эксперты ознакомились с проектами строительства универсального спортивного комплекса и поля для игры в регби ДЮСШ №10 и осмотрели ход ремонтных работ 50 метрового бассейна ДЮСШ№1. Также, европейские эксперты приняли участие в церемонии вручения ежегодной стипендии ведущим спортсменам и тренерам Кривого Рога, премии «Золотой боец».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 17.10.2019 11:37   горожанин-КР

    подход чувствуется - угробили стадион "Металлург" и команду "Кривбасс", пять лет не могут отремонтировать плавательный бассейн на Соцгороде. "Достижения" можно продолжать перечислять.

  • 17.10.2019 12:17   Дед Мазай

    А когда это европейские иксперты стали истиной в последней инстанции? Меньше в рот им заглядывать надо и своим умом жить.

Популярное

Топ обсуждаемых