Разделили очки: криворожские баскетболисты вернулись домой с победой и поражением

09:32, 16 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В стартовом туре Высшей бескетбольной лиги 2019/2020 криворожская команда отправилась в наш областной центр, чтобы сразиться с "Днепром-2". Двойная встреча закончилась "ничьей": команды по разу выиграли и, соответственно, проиграли.

Первая игра прошла при постоянном доминировании хозяев. "Днепр-2" с первых минут захватил инициативу и ушел в отрыв. Криворожане, сколько ни старались, не могли приблизиться на сколько-нибудь близкое количество очков. В результате - уверенная победа хозяев площадки 93:84.

На следующий день команды вновь встретились на паркете спорткомплекса "Шинник". На этот раз подопечные Сергея  Кораблева дали бой и на перерыв ушли практически с равным счетом. Во второй половине встречи "Кривой Рог" "включил" фирменную игру и ушел в отрыв. Днепряне старались "дотянуться", но на последнюю четверть из не хватило. Криворожане уверенно выиграли 78:106.