--.-° --% 0мм

Ингулецкий ГОК развивает инфраструктуру в селах Карповской громады

19:57, 15 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ингулецкий ГОК – основной налогоплательщик для региона, благодаря отчислениям комбината развиваются близлежащие к нему населённые пункты. Комбинат оказывает системную поддержку в разрешении различных вопросов жизнедеятельности. В рамках взаимодействия ИнГОК и Карповская объединенная громада подписали меморандум о сотрудничестве на 2019-2021 годы.

В таком формате предприятие и громада работают не первый год. За это время выполнен ремонт дорог, установлены игровые комплексы в селах Вишневое, Цветково, оборудованы остановки общественного транспорта. В Демьяновке восстановили скважину – единственный источник воды. При поддержке Ингулецкого комбината удалось решить важный вопрос транспортного сообщения между селами и городом. Частные перевозчики отказывались здесь работать, поскольку маршруты для них - убыточные.

«У нас не было достаточного количества средств для покупки автобусов, поэтому мы обратилась за помощью к ИнГОКу. Предприятие приобрело один автобус и капитально отремонтировало еще один. Таким образом, решена одна из важных проблем, мы соединили отдаленные села с жилмассивом Ингулец и Кривым Рогом. Этот транспорт – социальный. Проезд в нем бесплатный для школьников и пенсионеров», - рассказал председатель Карповского сельсовета Степан Олейников.

Ингулецкий ГОК и Карповскую громаду объединяет давняя история взаимоотношений, которая не ограничивается только договором о соцпартнерстве. Комбинат предоставляет спецтехнику для расчистки дорог от снега, ликвидации стихийных бедствий.  Регулярно осуществляет подвоз питьевой воды в отдаленные села. А благодаря путевкам от ИнГОКа сельские дети отдыхают на Азовском помбережье в лагере «Альбатрос».

«Для нас важно развитие и комфорт наших соседей. В каждом из сел мы встречаемся с жителями, узнаем, в чем именно есть потребность. И проводим именно те работы, которые актуальны для местного населения. С каждым годом объём инвестиций по программе социального партнерства увеличивается», - подчеркнул генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

19В ближайших планах предприятия – поддержка в модернизации объектов культуры и образования, ремонт и подсыпка дорог, создание зон отдыха в удаленных уголках громады.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых