Есть победа: криворожский ФК "Горняк" на последней минуте отобал три очка у "Николаева-2"

11:48, 15 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ряд неудач в последних матчах несколько выбил из колеи тренеров и игроков ФК "Горняк". Матч в Николаеве должен был показать, смогла ли команда сделать выводы из сложившейся ситуации или продолжает катиться по наклонной вниз турнирной таблицы. Оказалось - есть еще запас прочности и физической, и моральной.

Игра в Николаеве обещала быть напряженной. Команды - соседи по турнирной таблице, что дополнительно стимулировало обе. Матч, как говорится, за шесть очков.

Начало поединка осталось за криворожанами. Наши футболисты много владели мячом, комбинировали, но вот до ударов по воротам дело практически не доходило. А вот хозяева поля воспользовались первой же "лазейкой".

Наши полузащитники ошиблись в центре поля, позволили выйти один на один с вратарем и... Эпизод не закончился. Черныш выбил кожаный шар, но на добивании быстрее был Семенина. 22-я минута первого тайма, счет открыт - 1:0.

Надо отдать должное нашим игрокам: они нисколько не растерялись, продолжая методично искать пути к воротам николаевцев. И их упорство было награждено под занавес первой половины встречи. Гвоздевич отдал выверенный пас на Ярового и Игорь пробил в противоход вратарю. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Рисунок второго тайма принципиально от первого не отличался. Криворожане давили, хозяева периодически "огрызались", а счет на табло оставался неизменным. Удача к "горнякам" повернулась неожиданно на добавленных арбитром минутах.

В штрафной площадке против Заименко нарушили правила, и арбитр без колебаний укзал на "точку". Пенальти уверено реализовал капитан "Горняка" Андрей Григорик.

1:2 - и "Горняк" прерывает "черную полосу", зарабатывая полновесные три балла и укрепляя свою четвертую позицию в группе.