--.-° --% 0мм

Проблемы украинской промышленности и бизнеса обсудили сегодня в Кривом Роге на конференции ВОО «Украинский союз промышленников и предпринимателей»

15:13, 11 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 11 октября, в Кривом Роге прошла конференция ВОО «Украинский союз промышленников и предпринимателей». На повестке дня вопрос адаптации бизнес климата Украины стандартам и регламентам ЕС.

В конференции принимали участие президент УСПП глава антикризисного совета общественных организаций Украины Анатолий Кинах, мэр города Юрий Вилкул, глава правления Криворожского регионального отделения УСПП Павел Гивель, представители промышленных предприятий, профсоюзных и общественных организаций, народные депутаты Украины.

«Главный вопрос, как нам объединить усилия в формировании  действующего диалога местной и центральной власти в решении целого ряда актуальных вопросов в подъеме экономики, системных вопросов развития промышленности и предпринимательства. Это -  решение проблемы миграции рабочей силы, создание рабочих мест современных и цивилизованных, Создание единой программы поднятия экономики в стране. Для нас  очень важно, чтобы это не была очередная декларация», - отметил президент УСПП глава антикризисного совета общественных организаций Украины Анатолий Кинах.

«Для Кривого Рога членство в УСПП является важным, потому что главной градообразующей отраслью, которая устойчиво определяет профиль города в территориальном разделении труда, является черная металлургия. Удельный вес горно-металлургического комплекса составляет 86% от общего объема промышленного производства в городе. В городе сосредоточено 8 из 11 предприятий Украины по добыче и переработке железорудного сырья, предприятия по обслуживанию основного производства», - отметил городской голова Кривого рога Юрий Вилкул.

Мэр города также акцентировал внимание на том, что на этих предприятиях сосредоточено около 50% общего количества рабочих мест. Поэтому экономическое развитие Кривого Рога в основном определяется экономическим развитием перерабатывающей и добывающей промышленности, которые в значительной степени зависят от уровня мировой экономики. 

 «С давних времен наш город был в авангарде  законодательных инициатив и формировал тон в помощи формирования бизнеса. Поэтому сегодня мы понимаем, что в состоянии частичного экономического кризиса  мы вместе сможем рука об руку преодолеть все сложившиеся трудности. Мы призываем построить наш диалог, чтобы сообща решить самые проблемные вопросы», - отметил глава правления Криворожского регионального отделения УСПП Павел Гивель.

На конференции присутствующие обсудили проблемные вопросы промышленности Украины, и совместно очертили пути их преодоления.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 11.10.2019 16:20   Дед Мазай

    Это ещё цветочки. Ягодки впереди. Беня таких проблем скоро всем подкинет- нынешние проблемы игрой в бирюльки покажутся.

  • 11.10.2019 17:52   ALWAS

    Да, старый. Не любим мы тех, кто работает. Даже бабулек с цибулькой..... А власть выполняет волю народа. Хоть и поменяли, но мы все не поменялись. Халявы как хотели, так и хотим.

  • 11.10.2019 18:16   Влад

    ZE власть решит все проблемы! Нет промышленности - нет проблемы! Нет бизнеса - нет проблемы! Что ещё решить?

  • 12.10.2019 10:50   Жительница

    Вся надежда на то, что ЗЕ пришлушается к голосу наших предприятий, не будет промышленности - умрет и наш город! А это уже страшно.

  • 13.10.2019 15:52   Дед Мазай

    У кого-то ещё остались иллюзии насчёт кловуна? Тады гляньте последний ролик Анатолия Шария «Кто теперь отбирает землю у украинцев». Сразу все иллюзии накрываются медным тазом. Такого трындеца даже при Вите Януковиче не было. Но это ещё цветочки. Ягодки нас ждут впереди. Волчьи, смертельно ядовитые.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0