--.-° --% 0мм

На улице осень, а в Криворожском Академическом театре имени Тараса Шевченко «Рождество в королевском замке»

11:49, 8 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На сцене Криворожского Академического театра драмы и музыкальной комедии имени Тараса Шевченко состоялась премьера спектакля «Рождество в королевском замке» по известной экранизированной пьесе «Лев зимой» американского драматурга и сценариста Джеймса Голдмена, - сообщается на странице театра в соцсети.

Поставил спектакль главный режиссер театра, заслуженный артист Украины Василий Короленко. В главных ролях сам Василий Короленко, ведущие артисты театра Екатерина Смирнова, Маша Фишелевич, Артем Короленко.

События в пьесе происходят в далеком 1183 году. Но   вмешательство одного государства в дела другого, политический и личный конфликты, ложь, предательство, лицемерие в кругу высокопоставленных особ, которые не могут поделить между собой трон и богатство, приближает нас к теперешней действительности.    

"Мы - убийцы. Мы порождаем войны. Мы носим их в себе, как заразную болезнь. Мертвецы гниют на полях и в водах, потому что живые прогнили насквозь. Ради любви к господу, неужели мы не можем хоть чуточку больше любить друг друга? Именно так мы и могли бы прийти к миру. У нас есть много качеств, достойных любви, у нас такие большие возможности, дети мои. Мы могли бы изменить этот мир", - провозглашает главный герой пьесы король Англии Генрих II, в исполнении Василия Короленко.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых