--.-° --% 0мм

Ю. Вилкул на Конгрессе в Люблине: Кривой Рог - город открыт к сотрудничеству и внедрению европейских практик развития

10:58, 1 окт 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В городе Люблин завершился VIII Конгресс инициатив Восточной Европы. Делегацию от Кривого Рога возглавил мэр Юрий Вилкул.

Конгресс инициатив Восточной Европы является местом встречи практиков развивающего и трансграничного сотрудничества. Он также является площадкой для диалога науки, культуры, образования, органов самоуправления и государственных органов, создателей и руководителей из Восточной Европы.

В этом году проходило 15 панельных дискуссий: "Локальная демократия", "Региональное партнерство", "Политика и безопасность", "Мобильность", "Наследие и примирение", "Равенство", "Люб-инвест", "Наука и образование", "Культура ", " Туризм "," Устойчивое развитие "и другие. Конгресс инициатив Восточной Европы открыл президент Люблина Кшиштоф Жук.

Юрий Вилкул презентовал маркетинговый и инвестиционный потенциал Кривого Рога.

 «По объемам реализованной промышленной продукции доля Кривого Рога составляет около 7% продукции от общего показателя Украины и 35,4% в общем объеме реализации по области», - подчеркнул Ю. Вилкул.

В городе действует Стратегический план развития до 2025 года. Кривой Рог одним из первых среди городов Украины разработал и утвердил Концепцию по индустриальному парку "Кривбасс". И он включен в Реестр индустриальных (промышленных) парков Украины под №11.

Мэр подчеркнул: «Кривой Рог - город открыт к сотрудничеству и внедрению европейских практик развития».

На Конгрессе было отмечено, что в Кривом Роге созданы одни из лучших условий для поддержки и сопровождения инвестора, качественной электронной системы коммуникации бизнеса с властью и информационного обеспечения инвестиционной деятельности. Успешно работают и постоянно модернизируются такие сайты, как: муниципальный центр услуг "Виза" и Криворожский ресурсный центр.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 01.10.2019 14:42   Дед Мазай

    Судя по темам панельных дискуссий- конгресс ни о чем. Кто деньги даст на реализацию инициатив восточной Европы? Сами то нищета и голь перекатная, вместо денег- вошь в кармане на аркане. Вся восточная Европа сидит на дотациях и подачках западной, потому как с развалом соцблока все было успешно про...рано:и земля, и экономика, и производство, и наука, образование, медицина и т.д. Остался только пресловутый рынок для реализации пищевого и промышленного неликвида запада и америки. И рабы. Вы там хоть засаседайтесь до опупения- ничего не изменится. Ну, если токо в худшую сторону:аппетиты сильных мира сего растут, а доходы падают. Надо опять кого-то ограбить.

  • 01.10.2019 19:36   Молодой пенсионер

    А с дорогим сердцу Удодом встречался там. Тот давно тропку в Польшу протоптал

Популярное

Топ обсуждаемых