Чемпионат области по джиу-джитсу стал успешным для криворожан

12:37, 24 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

21-22 сентября в Днепре состоялся областной чемпионат по борьбе джиу-джитсу. Криворожане, представлявшие разные криворожские клубы, привезли домой несколько медалей чемпионата.

Шаповал Кирилл и Анастасия Онищенко стали дважды победителями соревнований (в категориях лайт и не-ваза(применение удушающих захватов и болевых приемов). Данил Зайцев - 1 место в категории лайт и 2-е - в не-ваза. Анастасия Луцив - 1 место в не-ваза, 2-е - в категории лайт. Максим Шаповал - две бронзы в категориях 10-11 лет и не-ваза.

По одной медали в разделе не-ваза привезли Ярослав Юхнов (1 место), Руслан Похвалит и Артем Манойло (оба - 2 места). Алексей Юхнов, Илья Левченко и  Дарья Мещерякова стали бронзовыми призерами.

Илья Волков, Анастасия Юрченко и Дмитрий Емцев призовые места не заняли, но учитывая, что это были их первые соревнования такого уровня, получили большой опыт, который смогут реализовать на следующих соревнованиях.

Наши спортсмены представляли криворожские клубы  Club Dragon Jiu Jitsu Tatsu Do, Kanun Team, "Дракон" и клуб "Пираньи".