Обидная потеря: ФК "Горняк" проиграл аутсайдеру чемпионата

09:33, 24 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Поражением закончился выезд криворожской команды в Краматорск на игру против местного "Авангарда-2". Обидно, что наша команда, борющаяся за верхние строчки в таблице, проиграла аутсайдеру, у которого до нынешнего поединка побед не было.

Матч десятого тура группы Б второй лиги начинался  с активных действий гостей. "Горняки" уже на третьей минуте провели опасную атаку, которая могла бы завершиться взятием ворот. Однако для криворожан "выстрел" оказался холостым,а вот хозяева поля провели результативную "обратку".

Навес после углового - и Бородай во вратарской выпрыгнул выше всех, не оставив нашим защитникам и вратарю шансов. 1:0.

Впрочем, не прошло и пяти минут, как криворожане организовали "набег" во вратарскую "Авангарда-2", где защитник нарушил правила. Арбитр без колебаний указал на "точку". Григорик пробил мощно и точно в "девятку". 1:1.

До конца первого тайма криворожане не раз и не два имели возможность выйти вперед, однако мяч упорно пролетал мимо сетки ворот.

После перерыва хозяева постепенно выровняли игру, и хотя удары в створ ворот не удавались, давление вокруг штрафной наших игроков постепенно нарастало. И буквально полумомент превратился в полновесный гол. Исполнение дальнего штрафного привело к рикошету, который удачно замкнул Дедяев. 2:1.

После гола краматорцы ушли в глухую оборону, делая все, чтобы не дать линии нападения криворожан провести результативную атаку. Как ни старались нападающие и полузащитники, но на подступах к штрафной увязали в защите хозяев.

Уже на дополнительной минуте спасти хотя бы очко мог Гвоздевич - ему выпало бить опасный штрафной, но голкипер "Авангарда-2" спас ворота.

Так несколько неожиданно наша команда потеряла три очка в игре с откровенно слабым соперником.