--.-° --% 0мм

В Кривом Роге заработает муниципальный проект социальная «Карта криворожанина»

16:25, 20 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На сентябрьском заседании исполкома было поддержано положение о «Карте криворожанина» и утвержден порядок ее выдачи.

В июне депутаты городского совета большинством голосов утвердили Концепцию внедрения многофункциональной электронной «Карты криворожанина». В настоящее время проводится работа по приобретению программного продукта.

Введение многофункциональных электронных карточек позволит упростить и конкретизировать те муниципальные услуги, которые город предоставляет его жителям. Карточка упорядочит механизм предоставления услуг криворожанам, позволит проводить учет и контроль оказания услуг: на проезд в городском пассажирском транспорте, на покупки медицинских товаров, на питание детей, социальные услуги. Также, улучшит качество электронных услуг и сэкономит время людям.

«Карта криворожанина» будет индивидуальная содержать персонализированные данные держателя. На первом этапе будет несколько приложений: транспортное, медицинское, образовательное, торговое. Хочу отметить, что граждане льготных категорий будут обеспечены социальной карточкой бесплатно », - отметила директор департамента соцзащиты Инесса Благун

На первом этапе внедрения карты, она будет работать, как электронный билет в муниципальном транспорте для оплаты проезда. Ею смогут воспользоваться не только криворожане льготных категорий, а все кто приобретет такую карту.

Директор КП «Центр электронных платежей» Евгений Кривенкоотметил, что на сегодняшний день осуществляется закупка коммунальными предприятиями городского электротранспорта оборудования для внедрения в городе автоматизированной системы учета оплаты проезда.

«Автоматизация процесса позволит уменьшить злоупотребления как со стороны персонала, так и со стороны пассажиров, получать точные данные о пассажиропотоке, в том числе о количестве поездок осуществленных по льготным тарифам для возмещения из городского бюджета недополученных доходов», - сказал Евгений Кривенко.

«Карта криворожанина» с транспортным приложением является одним из видов электронного билета, которая позволит осуществлять учет оплаты проезда всех жителей города, в том числе и льготной категории граждан.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых