--.-° --% 0мм

В сентябре еще почти 3 млн грн из городского бюджета пойдут на социальную помощь криворожанам

18:49, 19 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На сентябрьском заседании исполкома были поддержаны все решения социальной направленности.

Кривой Рог - один из первых городов в Украине, который принял комплексную Программу социальной поддержки участников войны на Востоке Украины и членов их семей.

«В рамках этой программы в сентябре материальную помощь получат  119 бойцов-участники АТО, операции объединенных сил. Уже с начала года такую поддержку от города получили 5267 участников боевых действий на общую сумму 26,3 млн грн», - доложила директор департамента соцполитики Инесса Благун.

Также продолжается выплата материальной помощи воинам-интернационалистам, которую с начала года уже получили 2549 участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств на сумму более 12 млн грн. В сентябре еще 15 человек получат такую помощь.

Впервые в этом году все семьи без исключения, которые воспитывают особых детей, получают единовременную материальную помощь по 5000 грн.

Ее уже получили 2436 детей на общую сумму 12,2 млн грн. К концу сентября 29 семей получат соответствующую помощь.

«Кстати, помощь получают также дети из числа внутренне перемещенных лиц. Кроме того помощь назначается детям, заболевания которых находится в стадии ремиссии. Также, четвертый год подряд город берет на себя дополнительные полномочия по обеспечению детей с инвалидностью предметами гигиены. Ежегодно более 230 семей получают помощь из городского бюджета. Этот год не является исключением, с начала года помощь выплачена 156 семьям. Еще 68 семей до конца сентября получат помощь от города », - отметила Инесса Благун.

В городе продолжается работа по выплате материальной помощи криворожанам в связи с тяжелым материальным положением, значительными затратами на лечение и на выплату частичной компенсации стоимости тепло-водоснабжения и водоотведения.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых