Криворожский "Горняк" уверенно выиграл у "Таврии"

18:03, 19 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В рамках девятого тура группы Б второй лиги по футболу "Горняк" дома принимал симферопольскую "Таврию". Криворожане оказались сильнее морально и физически, забивая лишь в конце поединка.

Матч начался с острых, но нерезультативных атак хозяев. "Горняки" регулярно тревожили защиту симферопольцев, но реализовать свое преимущество не могли.

К середине второго тайма "Таврия" постепенно "отжала" начтырных хозяев к центру поля и начала свои наступательные схемы. впрочем, несколько ударов в сторону ворот оказались также безрезультатными.

В конце первого тайма криворожане вновь перехватили инициативу. Но на перерыв обе команды ушли с нулями на табло.

Видимо, разговор главного тренера "Горняка" в раздевалке состоялся правильный, поскольку после свистка арбитра криворожане буквально "полетели" в атаку. И на 57-й минуте их старания увенчались успехом. Бука ударил мощно, мяч ударился о перекладину и влетел в ворота. 1:0.

Игроков "Таврии" на ответный ход не хватило. они упорно отсиживались в обороне, что, в итоге, на пользу им не пошло. Уже под занавес поединка Прялкин смог обмануть вратаря и перекинуть мяч через него. 2:0. А на добавленной минуте вездесущий Бука оформил дубль, поставив точку в разгромном счете.

"Горняк" выиграл 3:0. А Бука стал героем матча: два гола плюс голевая передача.