--.-° --% 0мм

Новая волна: первым замом мэра Кривого Рога может стать прогрессивный менеджер Константин Павлов

14:09, 19 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Молодой управленец и политик хорошо известен горожанам.

Кратко резюмируя данные из открытых источников UA24 выделяет следующее: коренной криворожанин, получил специальность «техник-электромеханик» в криворожском политехническом техникуме и начинал работать в карьере ЮГОКа электрослесарем. Работая, получил в Международной Академии Управления персоналом специальность «экономист», позже в Открытом Международном Университете Великобритании ЛИНК - специальность «менеджер организаций». Работал топ-менеджером на криворожских промышленных предприятиях, затем - в городском управлении. Дважды избирался криворожанами депутатом облсовета, а затем еще дважды – Верховной Рады, где последние пять лет работал в непримиримой оппозиции к президенту Порошенко и кабминам Яценюка-Гройсмана. На последних выборах в ВР фактически прервал свою избирательную кампанию, войдя в штаб по оказанию помощи криворожанам после стихии, бушевавшей в Кривом Роге 2 июля.

Мнения о стиле руководства Константина Павлова противоречивы. Те, кому довелось ранее с ним работать, характеризуют его как достаточно жесткого руководителя, довольно резкого и эмоционального, который не терпит отговорок чиновников любых рангов. Подтверждением тому может служить и прошлогодняя история, когда Павловым и другими криворожанами был фактически «взят» офис «Нафтогаза» в Киеве и он вел жесткие переговоры с Коболевым до тех пор, пока Кривой Рог не получил гарантии получения газа для запуска котелен. В тоже время криворожане, которые встречались с Павловым в самых разных ситуациях, говорят, что это один из самых «доступных» и открытых к простому общению управленцев.

Также известно, что Константин Павлов - сторонник инноваций и привлечения молодежи в городские проекты. Среди таких можно выделить создание современного центра «Виза», программу поддержки предпринимательства, создание зон отдыха в городе, начало создания муралов в Кривом Роге, поддержку Павловым спортивных соревнований и фестивалей, создание бесплатного спортцентра для молодежи в Тернах.

Среди социальных проектов, которые инициировал Константин Павлов известны глазной центр, где криворожане могут пройти бесплатное обследование, социальное такси, Университет Третьего Возраста. Также по его предложениям была значительно расширена Городская программа социальной поддержки криворожан.

Пока не известно, какие функции будут делегированы Павлову в мэрии Кривого Рога, но многие уверены, что с его приходом стиль работы по многим направлениям развития города может кардинально поменяться. Решение о назначении Павлова может быть принято уже в следующий четверг 26 сентября на сессии криворожского горсовета.

Интересные факты о Константине Павлове из сетей:

* Начал работать с 15 лет

* Совершил 34 прыжка с парашютом.

* Выполнил 98% своей депутатской программы по округу, что является фактически рекордным показателем для нардепов.

* В доме Константина Павлова живут несколько ранее бездомных котов и собака.

* Принимал участие в разработке 116 законопроектов, 30 из которых - про социальную защиту населения.

* Хобби – спорт, садоводство, дайвинг.

Источник

КОММЕНТАРИИ — 18


  • 19.09.2019 14:30   Николай Александрович

    Это хорошая новость. Молодежь нужна. Павлова знаем, очень порядочный молодой человек. На приеме с нами очень вежливо всегда общался, многим помог.

  • 19.09.2019 14:47   Дед Мазай

    Человек, который даёт приют и заботу бездомным домашним животным, уже вызывает уважение. Трудовой путь начал с рабочих, работал и учился, непрерывно повышал свою грамотность, расширял кругозор и мировоззрение. И мэр уже возрастной, хорошая, профессиональная и грамотная смена нужна. Таких людей сейчас во власти как раз и не хватает. Не Усовым же всяким городской бюджет отдавать на кормление. Они ж его просто разграбят и ничего не сделают.

  • 19.09.2019 14:49   гостья

    Готовят преемника мэра. Хоть бы с ним не получилось как с предидущим - Удодом.

  • 19.09.2019 14:51   гостья

    Можно подумать, что сейчас бюджет в крепких и честных руках ! А в городе столько делается, что никак не поспеваем все увидеть.

  • 19.09.2019 15:42   Горожанин-КР

    В забой, в карьер, к горлу - пусть подымает экономику. С него управленец, как из г...на пуля. За время "работы" в парламенте только участие в разработке популистских законов, которые воплотить в жизнь не представлялось возможным. Да и для города ничего из своих средств как депутата не сделал - все делалось из городского бюджета, что и без него было бы сделано. А так один пиар.

  • 19.09.2019 15:58   Лада

    Павлов всегда человек дела, уже для города много успел сделать , надеюсь на новой должности не подведет.

  • 19.09.2019 16:05   Палыч

    Павлов реальный человек каких мало. Хорошая новость!

  • 19.09.2019 17:08   Влад

    А будет как с Зеленским.. Ведь как пел, каким креативным в фильме был президентом, а в реальности оказался в своем обычном амплуа...

  • 19.09.2019 17:16   Молодой пенсионер

    Статья заказная. Брехня на брехне. Будет воровать как теперешние исполкомовские служаки. После выборов остался неудел, хотят пристроить по месту жительства до поры до времени.

  • 19.09.2019 18:18   По прозвищу Зверь

    Даешь 35-й прыжок без парашюта.

  • 19.09.2019 19:03   криворожец

    Согласен, что статья заказная. Ведь и расхвалить не могут как следует. Взять хотя бы то, что работать пошёл в 15 лет. В 15 лет он пошёл учится в техникум, а раньше учёба в ПТУ, техникумах, институтах на дневном отделении засчитывалась в трудовой стаж. И не надо забывать, что он менеджер Ахметки рыжего.

  • 19.09.2019 22:53   дед

    приходилось работать с таким существом наглий со старшими не умет обращатся нельзя таких пускать во власть пусть идет охраником к своему хозяину или електриком

  • 20.09.2019 20:06   Бандерофашист

    Для Махая. Есть ещё один такой трудяга-экскаваторщик. Вот они на пару и дограбят Кривой Рог, все того, что при "сильном" мере не успели прикарманить. Приютил несколько бездомных кошек? Браво, надо памятник ему ставить. Лучше бы он усыновил или взял под опеку одного-двух малышей из приюта. И для повышения имиджа это было бы в разы больше, чем пиарство за счёт городского бюджета.

  • 20.09.2019 23:20   Таня

    Читая комментарии, особенно людей компетентных, вежливый, добрых и искренних, хочется сказать : Друзья ( не дай Бог, конечно), совершайте прыжки без парашюта, облагораживайте город ( хотя бы выкинутой в урну бумажкой), помогайте сиротам, не говоря уже о животных, меняйте нашу жизнь к лучшему - только без злобы и оскорблений..Каждому Каждое...

  • 21.09.2019 13:01   Патриот Кривого Рога

    Давайте будем добрее и на внеочередных местных выборах выберем нашим мэром прогрессивного защитника кошек Константина Юрьевича Павлова вместо регрессивного хозяйственника Юрия Григорьевича Вилкула и город снова расцветет!

  • 21.09.2019 16:33   пенсионер

    А интересно, Павлов будет давать по питсот? А то лучше ....вилкул.

  • 24.09.2019 23:22   дед

    удод и павлов два сапога пара читаеш и удивляюсь прервал свою предвиборную компанию та за него никто не хотел ти ето вилкуттли видели и придумалиету херню войдя в штаб по оказании помощи после стихии 2 июля тупорилие ничего лутшего не придумали

  • 25.09.2019 14:19   старичок

    откуда миллиони у бедного електрослесаря из бюджета города

Популярное

Топ обсуждаемых