--.-° --% 0мм

В Кривом Роге тротуары ремонтируют с учетом удобств для пешеходов с ограниченными возможностями

17:46, 17 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Комплексный подход в ремонте дорог - 2019: городской голова Юрий Вилкул поставил задачу, чтобы параллельно с ремонтом проезжих частей, внутриквартальных дорог и частного сектора был наведен порядок на тротуарах.

Последние несколько лет в Кривом Роге активно занимались ремонтом центральных автомагистралей, а также проезжих частей и внутриквартальных дорог в микрорайонах. В 2019 году достаточно плодотворно дорожники работали в каждом жилмассиве. Это и микрорайон Даманский, и 17 квартал, Заречный 5, Солнечный, Горняцкий, бульвар Вечерний и многие другие.

«Однако мы думаем также о удобства для пешеходов и направили в этом году усилия на тротуары. Однако, мы не ремонтируем тротуары классически, а учитываем потребности людей с ограниченными возможностями. Если взять улицу Лермонтова, проспекты Мира, Металлургов то жители могут видеть ремонтируемого не только сам тротуар, но и создаются надлежащие условия для жителей с ограниченными физическими возможностями », -подчеркнул заместитель мэра Александр Катриченко.

Занижается как сам тротуар так и съезд тротуаров на перекрестках, чтобы мамы с детскими колясками и велосипедисты могли беспрепятственно проехать, а также! пешеходы с ограниченными возможностями не имели проблем с переездом перекрестков. Также, для участников движения с проблемами зрения, заключается тактильная плитка.

С начала года отремонтированы тротуары на бульваре Вечерний вдоль д. №№18 - 2а улице Дышинского, в районе психоневрологического диспансера; на перекрестке ул. Есенина и пр. Гагарина (четная сторона); улице. Лермонтова (от пр. Пулковский до ул. Немецкая) (четная сторона); пр. Мира (вдоль дома № 2а) улице Героев АТО в районе перекрестка с пр. Металлургов. Кроме того, в рамках реализации проекта по капремонту автомагистрали по улице С. Колачевского (от дома №52 по улице С. Колачевского к улице Алексея Соломенной) также в порядок приводят и тротуары.

До конца года планируется выполнить ремонт тротуаров: на пр. Гагарина (от пл. Горького до ул. Есенина) (четная сторона), на ул. Владимира Великого (от пл. Александра Поля до ул. Тесленко) (четная сторона).

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0