--.-° --% 0мм

Тотальные проверки получателей материальной помощи от государства. Что думают об этом Криворожане?

19:02, 16 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

У получателей субсидий и прочих государственных льготных выплат собираются проверить доходы и расходы. В случае если выплаты получены незаконно, их заставят вернуть, а граждан лишат льгот. Корреспондент ИА Кривбасс On-Line поинтересовался мнением горожан по этому вопросу.

Напомним, в парламенте зарегистрирован законопроект №1231 «О верификации и мониторинге государственных выплат!». Законопроект уже направлен в профильный комитет для рассмотрения. Не исключено, что примут его до начала нового отопительного сезона.

Документ предусматривает три этапа проверок претендентов на государственные деньги (начиная от пенсий, и заканчивая субсидиями и различными доплатами). При этом чиновники смогут собирать полные досье на украинцев, включая выписки с банковских счетов и перечень всего имущества. А неправомерно полученные средства придется вернуть в бюджет.

Опрошенные нами криворожане в большинстве согласны с намерением ВР ввести в  действие законопроект о проверке доходов и расходов получателей государственных льгот. Что об этом думают люди, смотрите в ролике. 

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 16.09.2019 19:37   Горожанин

    Скоро по улицам воронки будут хватать людей.

  • 16.09.2019 19:51   ALWAS

    Это уже коммунизм Пол-Потовского типа. Кто сможет, страну покинет, а кто не сможет.....

  • 16.09.2019 21:41   Дед Мазай

    А когда будут тотальные проверки алигархов? Это ж скоко денег можно государству и народу вернуть. Если вернуть все, что украдено за все годы незалэжности и самостийности, начиная с Кравчука, и употребить все на благо государства и народа, то уже не Украина будет проситься в Европу, а Европа будет искать дружбы с Украиной. А мы еще посмотрим, дружить или нет.

  • 17.09.2019 03:00   Я

    Правильное решение.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0