Криворожский "Горняк" вернул себе уверенность, разгромив "Энергию"

17:10, 5 сен 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

4 сентября в Новой Каховке на стадионе "Энергия" ФК "Горняк" встречался в 7 туре с местным одноименным клубом.

После неожиданных поражений от "Кристалла" в чемпионате и "Чайки" в Кубке отчетный поединок был очень важным в плане психологии для "горняков", - отмечают в пресс-службе команды.

Первые минуты показали, что ребята в порядке и заряжены только на победу. Уже на первой минуте Григорика вывели на ударную позицию в штрафной, но капитан угодил во вратаря.

Вскоре опасно ответили хозяева, когда после подачи со стандарта Сидоренко оставили без присмотра в штрафной, но он в створ не попал.

На 19 минуте нам удалось открыть счет. Подача с углового на дальнюю штангу, Заименко сбросил дальше, а Григорик головой внес мяч в ворота - 0:1.

Вторую половину первого тайма «Энергия» провела очень активно, на наши защитникии сдержали натиск, хотя моментами им было очень непросто.

Как, например, после ошибки на выходе Онопко и удара по пустым воротам Чеглова - Коцюмака встал на пути мяча. В концовке чуть было не срезал снаряд в свои ворота Заименко.

Круглый поцеловал штангу, и вернулся в поле к Махневу, который не ожидал отскока, и не смог удачно сыграть на добивании.

Неплох был шальной дальний выстрел от Буки , когда мяч после рикошета чудом не залетел в девятку.

Во втором тайме «горняки» сперва выровняли игру, а вскоре и вовсе прочно завладели инициативой. Второй гол по такой игре был делом времени, и мы его забили, перед этим, правда, не использовав ряд возможностей.

Цыбульский и Бука убежали на одинокого Дворника. Напрашивалась передача, но первый решил пробивать сам - штанга. Вторым темпом снаряд подхватил Коцюмака, технично пробивший в дальнюю шестерку - 0:2.

И даже удаление Шмата после второго горчичника не испортило впечатление от победы, - «Горняк» возвращается в тройку!