--.-° --% 0мм

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» проигнорировал приглашение общественности и не прислал своего представителя на заседание круглого стола по вопросам экологии

17:47, 23 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге представители общественности и городской исполнительной власти, депутаты разных уровней совместно со специалистами промпредприятий города обсудили за круглым столом их экологические программы защиты окружающей среды от промышленных выбросов в атмосферу, - сообщает ИА Кривбасс On Line.

Криворожские активисты, депутаты и представители городской исполнительной власти  в очередной раз за круглым столом подняли   актуальную проблему загрязнения  атмосферного воздуха  выбросами от деятельности промышленных предприятий города.

Свои экологические программы защиты окружающей среды от промышленных выбросов в атмосферу представили «Сухая Балка», «Метинвест – КЦРЗ», ЮГОК, ИнГОК, ЦГОК.  Наибольший загрязнитель воздуха на Криворожье ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»  не прислал своего представителя на мероприятие, проигнорировав приглашение.

В свою очередь общественность и депутаты назвали такие действия  противозаконными и заострили внимание на том, что только в судебном порядке можно заставить собственника и руководство АМКР принять меры по внедрению экопрограммы, модернизации производств и свертыванию деятельности цехов, которые применяют устаревшую технологию, тем самым загрязняя атмосферу.  

Общественный эколог Александр Скакальский подчеркнул, что  ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» ведет договорную политику с нужными ему деловыми  партнерами, «проплачивая» им очередные разрешительные документы  на выбросы и отодвигая сроки внедрения обещанных экопрограмм.

Депутат Криворожского городского совета Антон Петрухин высказал мнение, что финансируя соцпрограммы в городе, ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» пытается уйти от ответственности перед горожанами за невыполнение своих обязательств по внедрению экопрограмм. Также Антон Петрухин подчеркнул, что АМКР делает ложные вбросы в  информационное поле  про свои инвестиционные программы, надеясь таким образом отбелить себя перед общественностью после открытия уголовного производства про экоцид.  

Депутат Днепропетровского городского совета Анатолий Ивахно заметил, что все вопросы по защите экологии от деятельности производственных предприятий необходимо  решать на законодательном уровне, перечислив ряд предложений.

Представитель от Криворожского горисполкома Оксана Полуэхта подчеркнула, что городские власти всегда готовы к сотрудничеству с предприятиями города в вопросах продвижения экологических программ защиты окружающей среды от вредных выбросов производств.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.08.2019 18:20   Дед Мазай

    Кто такие «общественность» для капиталиста? Рабы. Вот хозяин и указал им своё место.

  • 23.08.2019 18:58   Гость

    капиталиста прежде всего интересует прибыль а не здоровье рабов в каком то государстве где человеческая жизнь ничего не стоит

  • 23.08.2019 20:14   ALWAS

    Так закрыть завод, персонал уволить. Металобрухт продать в Турцию. И будет чище.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0