Криворожский "Горняк" покинул Кубок Украины уже после первого матча

08:48, 21 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Неудачно сложилась игра первого раунда Кубка Украины 2019/2020 по футболу для криворожской команды. Команда "Чайка" из Петропавловской Борщаговки (Киевская обл.) оказалась чуть сильней в защите и чуть удачливей в обороне. 0:1 - и криворожане покидают турнир на самом его старте.

Проблемы начались еще до матча, когда стало ясно, что из-за травм на поле не смогут выйти два игрока "основы" - Кателин и Нерубенко. Геннадию Приходько пришлось импровизировать и ставить на острие атаки Цыбульского, для которого более привычной является позиция полузащитника.

Хозяева поля начали с атак и имели несколько возможностей открыть счет, однако переломной стала 26 минута матча, когда борьба Сокола и Литвина закончилась указанием арбитра на "точку". Волк сумел обмануть нашего кипера и открыл счет - 0:1.

Еще до перерыва криворожане неоднократно подбирались к воротам "Чайки", но завершить проходы точными ударами так и не удалось.

Во втором тайме "Горняк" продолжил осаду штрафной противника, однако гости сели в глухую оборону, пресекая любые попытки нанести точный удар.

В итоге счет остался неизменным и "Горняк" впервые за последние пять лет криворожане остановились в самом начале борьбы за Кубок.