--.-° --% 0мм

Когда не безразлично: криворожан приглашают на обучение в школу лидерства

18:09, 20 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Когда не безразлично: криворожан приглашают на обучение в школу лидерства

С сентября в Кривом Роге начинает свою работу уникальная для города образовательная программа - «Школа муниципального лидерства». Проект, призванный сплотить и развить потенциал неравнодушных представителей городского сообщества, инициировала общественная организация «Криворожский фонд будущего» при финансовой поддержке компании Метинвест.

«Позитивные изменения в обществе реализуются благодаря ответственным образованным людям, которые не только имеют цель и мечту, но и знают, как трансформировать свои идеи в реальные работающие проекты. «Школа муниципального лидерства» - именно та стартовая площадка, что позволит криворожанам всесторонние развивать навыки для реализации инфраструктурных, культурных, образовательных и других инициатив, ознакомит с опытом других городов и стран. Мы уверены, вдохновленные обучением в Школе и подготовленные опытными экспертами, выпускники смогут изменить Кривой Рог», - подчеркнула директор ОО «Криворожский фонд будущего» Елена Лещенко.

Слушателей ждет десятимесячный курс теоретических и практических занятий. Будущие лидеры региона научатся решать разноплановые социально-экономические проблемы, управлять проектами, выстраивать коммуникации, решать конфликтные ситуации. Коучи, имеющих опыт в законотворчестве и работе в международных проектах, расскажут ученикам Школы о госустройстве и социальном договоре, принципах работы государственных и муниципальных структур, алгоритмах создания и внедрения реформ, бюджетирования, общественных ценностях.

Участники смогут сравнить муниципальные практики в Украине и странах ближнего зарубежья: один из модулей предусматривает знакомство с опытом городских структур в Польше и Беларуси.

Дополнительной опцией является возможность подтянуть деловой английский с участием экспертов - носителей языка. Регистрация участников продлится до 31 августа. Обучение в Школе платное. Размер организационного взноса для тех, кто пройдет отбор на участие в программе - 1000 гривен.

Пообщаться с координаторами проекта можно завтра, 21 августа, в 17:00 в MediaHub по адресу: БЦ «Башта», пр-т Гагарина, 4Б., Каб. 604.

Ознакомиться с программой обучения в «Школе муниципального лидерства» можно здесь или по телефону: + 38 (068) 005 28 20.

Для регистрации в программе необходимо заполнить гугл-форму и написать творческое эссе на тему «Каким я вижу будущее своего города» объемом до 5000 знаков. E-mail для отправки эссе: go.kfm.2040@gmail.com.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0