--.-° --% 0мм

На старте – супергерои. В Кривом Роге состоялся фановый ночной забег

11:04, 20 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Тор, Пеппи Длинный чулок, мушкетеры и драконы. Это не косплей-вечеринка, а первый в городе забег в костюмах. «Спорт – это легко и весело», - говорят его организаторы из сообщества Kryvbass Run Club. Их взгляды разделяют почти двести участников ивента.

Фонарики, неоновые браслеты, иллюминация – такая необычная экипировка у участников.  В этот раз они не соревновались друг с другом, кто быстрее. Медали финишера и подарки от партнеров – компании Метинвест - получили все. Отдельно отметили авторов самых оригинальных костюмов.

«Участие в таких мероприятиях - отличная возможность провести выходной с пользой. Сегодня к забегу присоединились сотрудники ИнГОКа, ЦГОКа, КРМЗ. Здорово, что у нас в городе есть инициативные ребята, которые популяризируют здоровый образ жизни таким интересным способом», - подчеркнул генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

Координировал мероприятие «Криворожский фонд будущего».

«Наша команда придерживается принципов здорового образа жизни. Поэтому мы не только помогаем с организацией спортивных мероприятий, но и сами принимаем в них активное участие», - рассказала директор фонда Елена Лещенко. 

Фановый забег стал подготовкой к масштабному второму криворожскому полумарафону, который состоится в октябре.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 20.08.2019 11:53   Дед Мазай

    От инфаркта и инсульта только бегом! Молодцы!

  • 20.08.2019 12:54   Влад

    А фанаты майдана, безвиза и герои АТО и ООС бежали? Я догадываюсь кто первый пришел к финишу...

Популярное

Топ обсуждаемых