--.-° --% 0мм

Танкисты из Кривого Рога заняли второе место на соревнованиях за звание лучших в Украине

14:05, 19 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская отдельная 17-я танковая бригада приняла участие в соревнованиях за звание лучших в Украине и оказалась в числе победителе.Соревнования танкистов проходили на полигоне в Черниговской области и продолжались почти неделю. Участие приняли военнослужащие из четырех регионов Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны.

Всего за четыре дня армейцы прошли 11 задач в четырех номинациях - спортивная, профессиональная, вождение боевой машины и комплексная тактическая задача.

Первое место заняли воины 1-й отдельной танковой Северской бригады ОК «Север», второе место отвоевала наша Криворожская отдельная 17-я танковая бригада, третье - команда 28-й отдельной механизированной бригады ОК «Юг».

Приветствовал, вручал награды и ценные подарки в.и.о командующего Сухопутных войск ВСУ генерал-лейтенант Вячеслав Назаркин.

"Такие соревнования каждый раз демонстрируют, насколько подготовлены экипажи и техника, чтобы в дальнейшем эффективно и уверенно выполнять боевые задания. Вы - главная ударная сила и мощь. Вы должны быть всегда начеку и опережать противника," - обратился к бойцам генерал Назаркин.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 19.08.2019 15:40   Дед Мазай

    А чего их нет на международных армейских играх? Там в этом году даже экипажи из Кубы, Эфиопии и Монголии участвуют. Правда, до первых мест им далеко, но для первого раза это нормально.

  • 19.08.2019 19:56   Влад

    Лучшие танкисты, а освободить Крым не решились. Лучшие, но трусливые...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0