--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за счет городского бюджета модернизированы и установлены 99 лифтов в многоэтажных домах

19:31, 16 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге подходит к завершению реализация программы модернизации лифтового хозяйства. В этом году за счет городского бюджета предусмотрено установить 99 лифтов в многоэтажнных домах.

По словам директора филиала «Днепролифт» предприятия «Стальканат – Силурс» Андрея Пицыка, обновление лифтов выполнено на 97% за счет капитального ремонта, что дало возможность продлить срок их использования до 25 лет. Еще  по трем адресам лифты были модернизированы, после чего эксплуатировать их возможно до 18 лет. Модернизированные лифты работают на электронном управлении и оборудованы беспроводной связью. Это гарантирует защиту от грабителей кабельно-проводниковой продукции.

Большинство лифтовых подъемников уже работают круглосуточно, 26 лифтов отечественного вышгородского  производства будут запущены после недельного этапа проверок,  экспертиз и постановки на учет в компаниях – управителях.

Грузоподъемность новых лифтов 400 кг, одновременно ними  могут воспользоваться до пяти человек. Есть в них специальные удобства и приспособления для людей с инвалидностью – по три поручня в лифте, на площадках указатели этажей с табличками Брайля.

На предприятии «Днепролифт» заверили, что стоимость ремонта лифтов не увеличит тариф за их эксплуатацию для жителей, поскольку деньги на модернизацию, 80 млн гривен, были выделены из городского бюджета.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 17.08.2019 16:06   Влад

    Какое отечественное производство? Если все на русском? Опять следы российской оккупации и голодомора. Долой лифты наследие СССР!

Популярное

Топ обсуждаемых