--.-° --% 0мм

Специалисты АО «Криворожгаз» приняли участие во всеукраинских соревнованиях аварийных служб

13:20, 16 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 13 по 15 августа в городе Ромны Сумской области на базе учебно-тренировочного полигона состоялся второй этап финальной части Всеукраинских соревнований аварийных служб группы компаний РГК «Наше мастерство - Ваша безопасность».

В соревнованиях аварийных служб на базе Восточного региона приняли участие семь бригад, которые представили аварийные службы из Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Сумской областей. Свои навыки также продемонстрировала аварийная бригада АО «Криворожгаз», которая уже не первый год на практике подтверждает профессионализм работы.

В рамках конкурса для участников были созданы различного рода аварийные ситуации на газораспределительной системе. Во время работы бригады в экстренных условиях, специальная комиссия оценивала ее профессионализм, умение действовать оперативно и слаженно. В частности, специалисты службы «104» должны были правильно подготовить специальную технику, применить необходимые спасательные средства и при этом работать в соответствии с нормативами. При таких условиях, высокого результата при ликвидации утечек газа и локализации аварийной ситуации, бригада могла достичь только благодаря совместной, командной работе.

«Этот конкурс направлен на повышение профессионального уровня специалистов аварийных служб при локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Ведь именно благодаря оперативной реакции АДС нам удается предупредить и избежать многих аварийных случаев», - отметил главный инженер АО «Криворожгаз» Борис Рыбка.

 Важность проведения таких соревнований является бесспорной. Ведь специалисты могут отработать и усовершенствовать свои навыки во время ликвидации тех или иных аварийных ситуаций и обменяться опытом с коллегами из аварийной службы других регионов. Кроме того, вместе с практическими задачами конкурсная комиссия также проверяет теоретические знания специалистов, основанные как на информации о свойствах газа, так порядке действий службы и требований нормативов.

По результатам межрегиональных соревнований будут определены три команды, которые будут соревноваться за звание лучшей аварийной бригады.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых