--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на улице Лермонтова начали укладку нового асфальтобетонного тротуара

17:49, 14 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На улице Лермонтова в Центрально – Городском районе, где 12 августа начались работы по укладке нового тротуара, выездное заседание с руководителями строительства провел криворожский городской голова Юрий Вилкул, - сообщает ИА Кривбасс On – Line.

На улице Лермонтова возле Центрально – Городского лицея ведутся дорожно-строительные работы по укладке нового тротуарного покрытия. Деньги для обновления тротуаров выделены из городского бюджета. Работы выполняет ООО «ВЕСТАШЛЯХБУД».

Заместитель директора предприятия Георгий Ярцев рассказал, что тротуар будет выполнен из асфальтобетона с подстилающим слоем из щебня. Всего на данном участке будет уложено 4 тысячи квадратных метров нового покрытия.

Заезды на тротуар для удобного и безопасного движения велосипедистов, детских колясок и людей с инвалидностью на колясках будут оборудованы пандусами и пониженными барьерами, здесь же - уложена тактильная предупреждающая плитка.

Выездное заседание на месте строительства с его руководителями провел криворожский городской голова Юрий Вилкул. Речь шла о выполнении качественных работ в четко поставленные сроки.

«Мы сейчас выделили финансирование для того, чтобы направить эти деньги для ремонта тротуаров. В районах выполнены дефектные акты тротуаров. Начинаем работы по укладке новых тротуарных покрытий. Я думаю, что до зимы мы выполним значительную часть этих работ», - сказал Юрий Григорьевич.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.08.2019 18:59   По прозвищу Зверь

    Забегал дед, засуетился. Вспомнил, что в городе есть люди, которые ходят по тротуарам. Но уже поздняк метаться. Пролетит мимо корыта вслед за сынком.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0