Криворожские главврачи изучали этапы трансформации системы здравоохранения Украины в Академии Кемп
Криворожские главврачи в числе 12 руководителей медучреждений Днепропетровской области изучали этапы трансформации системы украинского здравоохранения в условиях реформирования.
Обучение проходило в Академии Кемп Национальной службы здоровья Украины. Этот проект «Развитие медицинского образования» Украина проводит в сотрудничестве со Швейцарским институтом тропического и общественного здоровья при финансовой поддержке Швейцарской конфедерации, - сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.
Руководящие работники криворожских медучреждений первичной и вторичной помощи прошли учебный курс в Академии Кэмп Национальной службы здоровья Украины. Вместе с международными и украинскими экспертами они обсудили этапы трансформации системы здравоохранения в условиях медицинской реформы.
Главная тема - условия перехода на модель финансирования от НСЗУ и работа медучреждений в 2020 году.
Анализировали медики и услуги, которые будут входить в программу медицинских гарантий.
«Представляю лечебное учреждение кардиологического профиля. На тренинге поняла, как правильно планировать его финансирование, в чем преимущества автономизации. Узнала, что лечение инфаркта будет оплачиваться по специальному тарифу», - рассказала главный врач Криворожского городского больницы №9 Елена Климович.
Академия Кэмп стала образовательной площадкой для главных врачей Днепра, Кривого Рога, Каменского, Новомосковска. В общем обучении в Академии Кемп прошли 130 управленцев учреждений здравоохранения из разных регионов Украины.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
рф загрожує Україні «Калібрами» з Чорного і Середземного морів – загальним залпом 14 ракет
07:26, 14 июн 2025
07:41, 14 июн 2025
08:26, 14 июн 2025
12.08.2019 17:26 Дед Мазай 2 0
Главная тема- бабло, бабло и ещё много раз бабло.