--.-° --% 0мм

Криворожские компании–управители не справляются с поставленной мерией задачей по ликвидации последствий урагана

17:43, 8 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские компании – управители не укладываются в сроки, отведенные для ликвидации последствий урагана, хотя город для этих целей выделил им немалые средства. Об этом на заседании штаба подготовки к зиме сказал директор департамента развития инфраструктуры Криворожского горисполкома Иван Карый.

Компании–управители не укладываются в график выполнения работ по ликвидации последствий урагана, который бушевал в городе 2 июля и нанес немалый ущерб жилому фонду Кривого Рога. В исполком от горожан поступают жалобы на неудовлетворительную работу коммунальщиков. 

Из городского бюджета на благоустройство придомовых территорий компании–управители получили дополнительно почти 6.5 миллионов гривен: 5 миллионов на ремонт кровель и почти 1млн 300 тысяч гривен – на благоустройство придомовых территорий.
 
«Город со своей стороны сделал все возможное, я считаю. То, что у вас чего-то не хватает - людей, техники - вопрос не к городу и городскому голове, а к вашему руководству. Каким образом вы такое количество домов приняли на обслуживание, а навести  порядок на придомовых территориях и домах не можете? »- возмущенно высказался   директор департамента развития инфраструктуры города Иван Карый.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 08.08.2019 18:43   Дед Мазай

    Дык, тут как раз все понятно:больше домов на обслуживании- больше денежек можно в свой личный карман вывести. Кто ж об стихиях да ЧП в тот момент думал.

  • 09.08.2019 07:17   1111

    месяц прошел! нахрен эти жэки, если люди всё почти сами убирали?

  • 09.08.2019 08:28   Молодой пенсионер

    На Юбилейной, ул.Содружества, где "рулит " Житлосервис, не вывозят сухие деревья и ветки, тем самым создавая пожароопасную ситуацию.От них люди,рабочие, уходят из-за ненормальных условий работы, а страдают жители микрорайона,который превратился фактически в свалку мусора.

Популярное

Топ обсуждаемых