--.-° --% 0мм

В Кривом Роге рецидивист сядет в тюрьму на 4 года и 5 месяцев за попытку кражи кабельно – проводниковой продукции

12:28, 8 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге Жовтневый районный суд приговорил мужчину к четырем годам и пяти месяцам лишения свободы за неудачную попытку вырезать кабель из телекоммуникационных колодцев. Об этом сообщает пресс – служба суда.

Жовтневый  районный суд  Кривого Рога признал виновным ранее неоднократно судимого 39-летнего криворожанина в покушении на кражу телефонного кабеля связи из телекоммуникационных колодцев города. Подозреваемый действовал в паре с подельником.

Это произошло 28 января 2018 обвиняемый и его знакомым на улице Рекордной в четыре часа утра пытались похитить телефонный кабель связи из телекоммуникационных колодцев.  Правоохранители застали  подельников на месте преступления. При них были инструменты для вырезки кабеля,  что явилось вещественными доказательствами преступной деятельности. Также  нужно отметить, что обвиняемый совершил кражу во время испытательного срока, установленного приговором Саксаганского районного суда Кривого Рога. Похитителю кабеля суд назначил окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 4 лет и 5 месяцев лишения свободы.

В тоже самое время суд не смог доказать причастность обвиняемого к факту кражи кабельно – проводниковой продукции  с проникновением в помещение, которая произошла 10 января 2018 года по улице Мусоргского. Во время судебного заседания обвиняемый отрицал свою причастность к этой краже, настаивая на том, что в  этот день он находился дома. Свидетель обвинения не опознал подсудимого. Поэтому суд оправдал его из-за недоказанности факта вины.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 08.08.2019 14:47   Ivan1

    Хоть одно существо какое является не более чем отходами, сядет в тюрьму.

Популярное

Топ обсуждаемых