--.-° --% 0мм

В Кривом Роге будет производиться контроль работы перевозчиков всех форм собственности в системе онлайн

17:09, 7 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге на предприятии «Центр электронных платежей» будет производиться контроль работы перевозчиков всех форм собственности в системе онлайн. Об этом журналисту ИА Кривбасс On – Line рассказал начальник отдела транспорта и связи исполкома Криворожского городского совета Сергей Сиротюк.

Сергей Сиротюк  отметил, что внеочередная сессия горсовета не состоялась, поскольку не набралось кворума для решения вопроса по контролю за соблюдением  графика движения маршрутных такси после 20:00 по петиции криворожанина Владислава Бащука.  Поэтому этот вопрос будет рассмотрен на сессии горсовета, которая состоится 28 августа. Также Сергей Сиротюк заверил, что готов выслушать все предложения автора петиции.

Сергей Сиротюк отметил, что вопросами контроля эффективности работы городского транспорта исполнительная власть Кривого Рога занимается постоянно. Недавно, по поручению городского головы Юрия Вилкула, было принято решение о создании в городе нового предприятия «Центр электронных платежей».  В обязанности его работников будет входить и контроль работы перевозчиков всех форм собственности.

«На сегодняшний день на подвижном  составе уже установлена система GPS мониторинга. Чтобы систематизировать эту работу, на базе предприятия «Центр электронных платежей» будет создан единый диспетчерский  пункт, оснащенный соответствующим оборудованием. Наблюдение за передвижением транспорта будет происходить в системе онлайн», – заявил Сергей Сиротюк.

Сергей Сиротюк подчеркнул, что также будет создан архив передвижения транспорта по городским маршрутам,  из которого в любое время можно будет получить любую необходимую информацию.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0