В Кривом Роге с амброзией борются травозамещением
В рамках Городской экологической программы начато проведение мероприятия по локализации и ликвидации карантинных растений (амброзии) инновационными методами. В качестве "подопытного участка" выбран микрорайон Восточный-2.
Как сообщает управление экологии горисполкома, травозамещение будет произведено на полощади 1,03 га.
Все сорняки будут убраны сотрудниками КП "Сансервис" почва очищена от корневищ и мусора и подготовлена для высеивания газонной травы.
Место применения метода выбрано не случайно, ведь рядом находятся зоны отдыха и спортивно-игровые комплексы.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
На участке от скоростного трамвая и 2 горбольницы( тысячки) аброзии хватает ,никто ее не косит уже не первый год а казалось бы возле больницы в первую очередь нужно убрать или выкосить
-
Выкосить нада всех исполкомовских, и посадить туда молодняк.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
Художниця з Кривого Рогу Зоя Скоропаденко бере участь у Міжнародному фестивалі Коїноборі в Токіо
18:30, 7 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
Увага мешканцям Інгулецького району: тимчасове відключення холодної води через аварійні роботи
07:06, 19 ноя 2025

07.08.2019 20:39 ALWAS 1 7
Нужно коноплю сажать. Причём в промышленных масштабах. Но коммунисты не позволят- РАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ.