Криворожские спортсмены стали призерами и участниками всеукраинских соревнований по пауэрлифтингу

16:24, 7 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Днепре состоялся всеукраинский чемпионат по пауэрлифтингу для людей с ограниченными возможностями. Среди участников были и криворожане.

Как сообщает ТРК "Рудана", на соревнованиях выступила семейная пара из Кривого Рога  - Николай Таран и Ирина Новинская.

Среди 120 спортсменов, приехавших из всех областей Украины, криворожская пара стала четвертой.

Ирина в категории 55 кг взяла бронзовую награду. Николай остановился в шаге от пьедестала - его место четвертое.

Добрым гением для криворожской пары спортсменов стала председатель клуба Эмма Сизранцева. Поддерживала пару морально и материально.

"Я им сказала: «езжайте и участвуйте ». Они не только участвовали, но и привезли 3 и 4 места. Считаю это большим достижением. Я очень ими довольна", - рассказала Эмма Сызранцева, председатель физкультурно-спортивного клуба инвалидов "Олимп".

Останавливаться на достигнутом криворожане не собираются, ведь впереди еще много соревнований, соперников и побед.