--.-° --% 0мм

Детские поликлиники в криворожских больницах №2 и №8 не закроют, как судачат в сети

14:55, 7 авг 2019 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Начальник Управления охраны здоровья исполкома Криворожского горсовета Константин Мурашко ответил на вопросы журналистов на брифинге. Об этом сообщает ИА Кривбасс On – Line.

В частности он прокомментировал ситуацию со слухами о закрытии детских поликлиник в городских больницах №2 и №8. Константин Витальевич сказал, что горздрав не собирается закрывать поликлиники.

Однако он напомнил журналистам, что сейчас в стране, и в нашем городе в частности, проходит очередной этап реформирования отрасли здравоохранения, в данное время – системы вторичной и специализированной медпомощи. Отныне все медучреждения в Украине будет финансировать вновь созданная Национальная служба здоровья Украины на условиях выполнения их требований. Одно из них – создание некоммерческого медицинского предприятия.

Практически все больницы города уже выполнили эту процедуру. На последнем этапе – больницы №7, №17 и КУ «Криворожский перинатальный центр со стационаром».

Также Константин Мурашко подчеркнул, что государство не будет финансировать лечение в стоматологических поликлиниках, даже детских. Далее необходимо выполнить еще ряд условий Национальной службы здоровья Украины – создание современной материально – технической базы лечебных учреждений.

Также он сказал что выполнить эти условия местная исполнительная власть обязалась не к 1 января 2020 года, а уже нынешней осенью.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0