Детские поликлиники в криворожских больницах №2 и №8 не закроют, как судачат в сети
Начальник Управления охраны здоровья исполкома Криворожского горсовета Константин Мурашко ответил на вопросы журналистов на брифинге. Об этом сообщает ИА Кривбасс On – Line.
В частности он прокомментировал ситуацию со слухами о закрытии детских поликлиник в городских больницах №2 и №8. Константин Витальевич сказал, что горздрав не собирается закрывать поликлиники.
Однако он напомнил журналистам, что сейчас в стране, и в нашем городе в частности, проходит очередной этап реформирования отрасли здравоохранения, в данное время – системы вторичной и специализированной медпомощи. Отныне все медучреждения в Украине будет финансировать вновь созданная Национальная служба здоровья Украины на условиях выполнения их требований. Одно из них – создание некоммерческого медицинского предприятия.
Практически все больницы города уже выполнили эту процедуру. На последнем этапе – больницы №7, №17 и КУ «Криворожский перинатальный центр со стационаром».
Также Константин Мурашко подчеркнул, что государство не будет финансировать лечение в стоматологических поликлиниках, даже детских. Далее необходимо выполнить еще ряд условий Национальной службы здоровья Украины – создание современной материально – технической базы лечебных учреждений.
Также он сказал что выполнить эти условия местная исполнительная власть обязалась не к 1 января 2020 года, а уже нынешней осенью.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0